Как одеваться стильно и красиво

Приходилось вам рыться в интернете в поисках советов мудрого стилиста? Не верьте им! Все реклама! Пока сами не станете понимать, что красиво именно для вас – не научитесь, как одеваться стильно и модно. Модно – это когда выбранная вещь нравится, вам комфортно и удобно. Конечно, если у вас есть свой стиль!
Что такое свой стиль? Каждый, это понимает по-своему. Для кого-то это дресс-код, кто-то на первое место ставит удобство, а кто-то своим неповторимым стилем самовыражается. Но все неизменно хотят красиво одеваться. То есть, ключевое слово – красиво!

А самовыражение, дресс-код, даже удобство – это на втором плане. То есть одежда должна быть красивой, а вы иметь свой стиль, исходя из этого, можно начинать формировать свой базовый гардероб.

Как подчеркнуть достоинства фигуры? Для начала выберите ваш тип:

17-Как одеваться стильно

Какие вещи считаются красивыми? Это женственные вещи, безо всяких веяний байкеров, бойфрендов или подобных им направлений. Каждая женщина должна иметь базовый гардероб. Это хорошо сидящие на вас вещи, которые легко сочетаются между собой.

Максимально простые свитера и блузки, без сложных украшений, без бантиков. Чем проще, тем лучше.

Каждая женщина должна знать, какой длины юбка и брюки идет вам, соответственно под длину юбок и брюк подбирается обувь.

Юбки: карандаш, джинсовая и в клетку – модные во все времена и народы. Чем больше юбок, тем лучше.

Брюки: классические, клеш, широкие от бедра и карго. Чем проще брюки, тем лучше для вашей фигуры.

Все ваши пиджаки, джинсы, блузки, жакеты должны хорошо сидеть на фигуре, без мешковатости.

Чем оригинальнее крой вещей, тем лучше вы будете выглядеть. Одни джинсы обязательно должны быть с высоким поясом, на все случаи жизни, вдруг надо надеть что-то короткое, или спрятать неидеальный животик.

Платья. Можно иметь разные платья в соответствии с сезоном, конечно плюс маленькое черное платье, но это все не то. Мы говорим о базовых вещах как одеваться стильно а не потому, что так носят все. Это должны быть красивые платья, пусть одно или два, но такие, «чтобы подружки мои любимые сохнуть стали от зависти»!

Курточки и пальто. То же самое. Пусть мало, но красиво! Не надо иметь только черные и темные цвета, купите себе яркие пальто и куртки! Вот тут не забывайте о стиле. Какие короткие куртки или джинсы с заниженной талией в холодное время года? Не забывайте, что у вас есть свой стиль, вы не должны копировать всех! У вас должны быть или длинное пальто или джинсы с завышенным поясом, чтобы не простудить себя, любимую.

Каждая стильная женщина, наверняка, имеет пончо. Это так удобно, когда не хочется ломать голову, что бы такое надеть? Накинул пончо на свитер и все, красоту ничем не испортишь!

Зимние пальто и пуховики разнообразием не отличаются, ведь не покупать же их несколько штук. Так мы их разбавим разными яркими аксессуарами!

Жилеты-безрукавки вещь незаменимая, когда уже холодно, но пуховик одевать душа не позволяет.

И обязательно у вас должна быть джинсовая куртка — вещь на все времена.

Аксессуары. Шапки, шарфы, перчатки. Шапки, это головная боль, как для модниц, так и для представительниц с умеренными взглядами. Нас выручат палантины, шали и платки. Их драпировка смотрится интереснее, чем однообразие шапки. Хотя на самое холодное время и шапочка не помешает. Если иметь несколько ярких платков, шарфов и палантинов проблема аксессуаров будет решена, ведь их можно носить почти со всем гардеробом.

Надо иметь две пары перчаток, черные и бежевые, они подойдут к любому гардеробу. Остальные цвета – по настроению и желанию.

Обувь на все случаи жизни. Так – кеды, их можно носить почти под все. Балетки, чем их больше, тем лучше. Классические туфли на среднем или высоком каблуке, можно позволить небольшую платформу. Сапожки до колен, обтягивающие ногу, на каблуке или без. С брюками лучше носить ботильоны. Можно и с юбками, но только короткие и под цвет колготок.

Да, вся базовая обувь черного цвета. Если хотите яркие, цветные, тогда подбирайте под определенную вещь, как аксессуар.

Очки. Просто очки или солнечные. Одев очки можно до неузнаваемости изменить свою внешность. Если спросить совета у стилиста, можно много чего услышать, но толку будет совсем чуточку. Здесь не угадаешь, нужно выбирать свое.

Широкие очки. Начинаем с универсального коричневого цвета, который хорошо вписывается в тон кожи. Стекла, в нижней части, мягко сливаются с лицом. Оправа широкой прямоугольной формы со скошенными углами идет многим.

Потренируйтесь. Создайте для себя несколько сетов. Можно создавать разные вариации с одной и той же одеждой. Что тут может подсказать стилист? Нет, только вкус и интуиция позволит создать ваш личный стиль. Не надо покупать «модную» вещь, только потому, что она модная. Надо иметь базовый набор, потом придет понимание своих вещей. Как видите, научиться, как одеваться стильно и модно совсем не трудно.

Странички блога Интернет шоппинг для вас, милые женщины.

Добавить комментарий