Что такое искусственные ткани

Производство искусственных волокон имеет некоторые преимущества по сравнению с изготовлением натуральных тканей. Искусственные ткани вырабатываются из различных полимеров. На это затрачивается меньше средств и времени. Производство искусственных тканей не зависит от климатических и географических условий, нет сезонного характера производства, от которого полностью зависит производство натуральных тканей.

Классическая шелковая ткань

Такое ощущение, что шелковая ткань была всегда, с самого начала сотворения мира. Официальные упоминания появились, начиная с 2600 годов до нашей эры на территории загадочного Китая. В большом секрете хранилась тайна производства шелковой ткани и только в одна тысяча пятисотые годы тутовый шелкопряд смогли завести в Россию. Эта сказочная тонкая, легкая, прочная шелковая ткань ценилась …

Узнать больше

Льняная ткань – предмет роскоши

Более пяти тысяч лет насчитывает история изготовления льняных тканей. С древних времен льняная ткань считалась показателем роскоши. Древние мастера выделывали льняную ткань необыкновенного качества. Тонкое, но прочное полотно пользовалось успехом у знати. Льняную одежду носили фараоны и их наместники. Христианские священники с древних времен и по сегодняшние  дни носят одежду изо льна. Историки так и …

Узнать больше

Хлопчатобумажная ткань для разного вида одежды

Хлопчатобумажные ткани составляют 70 процентов из всех выпускаемых тканей. Ассортимент их очень велик. Бельевые материалы являются самыми востребованными и составляют около 20 процентов из общего количества хлопчатобумажных тканей. Кроме белья хлопчатобумажная ткань применяется для выпуска большого количества разного вида одежды. С этой тканью приятно работать, она не смещается при раскрое, не прорубается иглой, срезы не …

Узнать больше

Описание и характеристика тканей

Широкий выбор всевозможных тканей предлагают промышленные предприятия. Материал может быть тканым (ткань), изготовленный путем переплетения нитей. Выделка шкур животных дает кожу, материал для изготовления верхней одежды и аксессуаров. Войлок, изготовленный путем валяния. Синтетический материал полиэтилен изготавливается методом вытягивания.

Виды утеплителя для верхней одежды

Синтетические утеплители Покупатели, выбирая зимнюю одежду, почти на все модели говорят «пуховик». Это не всегда правильно. Пух, это натуральный утеплитель в наше же время появились новые виды утеплителя не хуже, а зачастую лучше натурального пуха. Пуховиками могут называться курточки, утепленные пухом или пером. Новые, синтетические виды утеплителя вытесняют с рынка овчину и пух, за счет …

Узнать больше

Какой утеплитель выбрать

Всем известно, что даже самая толстая ткань мало греет, поэтому надо обязательно учесть, какой утеплитель вшит в куртку или пальто. Это важный фактор при выборе  зимней одежды. Утеплитель не виден, но у него важная задача – обогревать наше тело. Незнакомые названия утеплителя на этикетках затрудняют выбор товара и приводят покупателя в нерешительность.

Какой утеплитель для куртки выбрать

Покупая зимнюю вещь, мы хотим знать, какой утеплитель для куртки выбрать, в наше время, к счастью очень большой выбор. Вельбоа, например, нежнейший искусственный мех, теплый, красивый и уютный. Флис более объемный и плотный. Всем известный синтепон и заслуживающий уважения искусственный мех.