Чистка меха песца в домашних условиях

Несколько десятков лет назад показателем роскоши и достатка в семье считалось наличие в гардеробе меховых изделий. В наши дни многое изменилось, и мех стал доступен многим модницам. Но чтобы мех прекрасно выглядел и радовал хозяйку безупречным видом, за ним нужен уход, правильное хранение и своевременная чистка меха в специализированных химчистках или же подручными средствами в …

Узнать больше

Выбираем изделия из меха

Люди, впервые покупающие изделия из меха чаще всего не знают, чего они хотят и мало себе представляют, чем отличаются определенные виды меха. Этим пользуются недобросовестные продавцы и зачастую один вид меха представляют другим, то есть, например, мех стриженого кроля представляют, как мех бобрик. Кстати, что за мифический зверек «бобрик» никто так и не знает. Прежде чем …

Узнать больше

Хотите купить мутоновую шубу?

Ближе к осени многие начинают присматривать одежду способную защитить от самых сильных морозов. Мало того, что одежда должна согревать, она должна быть красивой, уютной, хорошо сидеть на фигуре, доставлять удовольствие во время носки и согревать душу, то есть нравиться.

Мутоновые шубы – облагороженная овчина

Мутон, в переводе с французского языка, означает баран. А баран и овца находятся очень близко друг от друга. Отсюда имеем: меховой материал мутон, это обработанная особенным образом, облагороженная овчина. Из меха под названием мутон изготавливают мутоновые шубы, меховые куртки, полушубки и другие изделия.

Шубы из мутона – роскошная верхняя одежда

Слово «шубка» для каждой женщины звучит, как волшебная мелодия. Со вкусом подобранная шуба, волшебным образом, преобразует любую женщину. Полная фигура превратится в царственную, стройная станет изысканно-утонченной. Меховая верхняя одежда позволяет своей хозяйке чувствовать себя роскошной, появляется особенный шарм и элегантность. Натуральный мех стоит недешево, не каждая женщина может позволить себе меховую драгоценность. Но дорогостоящему меху …

Узнать больше

Гибрид лисы и песца называется блюфрост

Меховая шуба, полушубок или жилет, должен быть не только красивым, но и согревать своего хозяина, чаще всего хозяйку. Если зима у вас ветреная и морозная стоит обратить внимание на мех песца и лисы, у них очень теплый, уютный мех. Путем селекционного разведения удалось вывести новый вид животного лисопес – песец и лиса, получился блюфрост, мех …

Узнать больше