Хотите купить мутоновую шубу?

Ближе к осени многие начинают присматривать одежду способную защитить от самых сильных морозов. Мало того, что одежда должна согревать, она должна быть красивой, уютной, хорошо сидеть на фигуре, доставлять удовольствие во время носки и согревать душу, то есть нравиться.

Естественно, все мечтают приобрести шубу из дорогого натурального меха. Увы, не всем это по карману. Но относительно недорогие, теплые мутоновые шубы пользуются большой популярностью в нашей стране. Так что за весьма приемлемую цену можно приобрести теплое, практичное, красивое меховое изделие. Что надо знать, чтобы удачно купить мутоновую шубу и радоваться приобретенной обновке?

купить мутоновую шубу-1

купить мутоновую шубу-2

Погладьте шубку против шерсти и обратите внимание на ваши ощущения и поведение ворсинок. Вы должны почувствовать удовольствие от прикосновения к меху, он не должен заламываться или слипаться. Мутоновый мех всегда окрашен, поэтому надо проверить стойкость окраски. Проведите по ворсу белой, влажной тряпочкой. Она, естественно, должна остаться чистой.

Чтобы оценить то, как скреплены между собой шкурки надо ощупать шов. Он должен быть ровным, цельным, без торчащих нитей, но заметным. Если же шов трудно найти и тем более он плохо прощупывается, это означает, что пластины склеены между собой. Такая шуба долго не прослужит, её лучше не покупать.

Ну вот, внимательно осмотрели приглянувшееся изделие, проверили качество меха, стойкость окраски, способ пошива, теперь можно примерить шубку. Она должна хорошо сидеть на фигурке, хорошо смотреться, но главное, вам должно быть комфортно и удобно, ведь носить её вы будете не один сезон. Важно, постарайтесь купить мутоновую шубу в хорошо зарекомендовавших себя магазинах.
Блог «Интернет шопинг», статья «мутоновая шуба – облагороженная овчина».

Добавить комментарий