Чистка меха песца в домашних условиях

Несколько десятков лет назад показателем роскоши и достатка в семье считалось наличие в гардеробе меховых изделий. В наши дни многое изменилось, и мех стал доступен многим модницам. Но чтобы мех прекрасно выглядел и радовал хозяйку безупречным видом, за ним нужен уход, правильное хранение и своевременная чистка меха в специализированных химчистках или же подручными средствами в домашних условиях.

Меховые изделия выполнены из разных видов меха, различных цветов и оттенков. Но белый песец прекрасный образец для женской шубки. Шуба из белого песца сделает образ стильным, неотразимым, подчеркнет ваш стиль. Кроме того, мех песца очень теплый и прекрасно защитит от ветра и мороза.

чистка меха1

Мех песца имеет длинный ворс, в нем может скапливаться пыль и другие частицы мусора из окружающей среды. Мех от этого загрязняется и желтеет. Если загрязнения незначительные мех песца можно почистить дома, чистка меха проверенными, подручными средствами вполне себя оправдывает. Если же загрязнения серьезные тут не обойтись без химчистки.

Первый способ

На чистой сухой сковороде сильно нагрейте муку и быстро, чтобы не остыла, рассыпьте её по меховому изделию. Затем жесткой щеткой почистите мех от грязи и желтизны. Делайте эту процедуру на балконе, этим сохраните себе время и нервы.

Второй способ

На стакан воды добавить 25 грамм 3% перекиси водорода. Мокрой губкой аккуратно протереть мех по росту ворсинок. Затем смыть чистой водой, только не очень мочите одежду. Во время сушки меха несколько раз встряхивайте его.

Третий способ

• воды – 500 грамм;
• нашатырный спирт – 1 чайная ложка
• поваренная соль – 3 чайных ложки
Ватным тампоном или губкой методом вычесывания устраняйте пятна, затем высушите изделие в расправленном виде.

Четвертый способ

Не торопитесь выбрасывать старое меховое изделие. Если уже терять нечего постирайте его обычным методом. Чем больше загрязнение, тем больше порошка надо добавлять. Учтите, что порошок должен быть хорошего качества. Обычно после стирки шкура становится жесткой, смягчить её можно протерев бензином.

Как видите, чистка меха в домашних условиях вполне доступна. Приложив некоторое усилие и навыки, проверенные опытом, можно оживить меховое изделие, или даже дать ему новую жизнь.

На страницах блога «Интернет шоппинг» в категории «Мех» для вас интересная информация о мехе.

Добавить комментарий